26 сентября 2007 г.

Добро пожаловать на официальный блог DMOZ

Добро пожаловать в новый блог Открытого Каталога – официальный источник информации, идей и новостей.

DMOZ состоит из тысяч увлеченных добровольцев со всего мира, посвящающих часть своего личного времени систематизации части Интернет. Благодаря их работе, DMOZ стал хорошим отправным пунктом для поиска информации в Интернет. Данные Открытого Каталога широко используются в тысячах поисковых систем и порталов, помогая людям в быстром и легком поиске.

Перефразируя слова Марка Твена, слухи о смерти DMOZ были сильно преувеличены. Сообщество живо и процветает. Тысячи новых сайтов добавляются и обновляются каждую неделю, и мы продолжаем ежедневно получать сотни заявок для редактирования, и включения сайтов.

Мы полагаем, что сейчас самое подходящее время открыть двери и начать диалог с сообществом о событиях происходящих в крупнейшем каталоге.

Цели этого блога:


  • сообщения о Каталоге в целом и деятельности наших добровольцев

  • развитие каталога

  • демонстрация редакторами своих Разделов

  • набор новых редакторов



Кроме того, мы хотим услышать вас. Что Вы думаете по поводу DMOZ? Почему вы используете Каталог или его данные? Что вам хотелось бы исправить? Не важно, как долго вы вращаетесь в околосетевых сферах – мы хотим слышать ваге мнение.

Мы планируем еженедельные публикации. Возможно вам будет удобно подписаться на наш RSS-канал для получения новых сообщений.

Bob Keating
Управляющий редактор, DMOZ Staff

Комментариев нет: